Организация питания в образовательной организации

• График питания обучающихся
    8.40-9.00 завтрак для обучающихся с ОВЗ
    9.40-10.10 завтрак 1-4 классы
    10.55-11.25 обед 5-11 классы
    12.10-12.30 обед для обучающихся с ОВЗ
    12.30-12.50 обед ГПД

График работы столовой
  • Школьная столовая работает 5 дней в неделю. Осуществляется питание по заявкам, поданным накануне.

• Сторонний организатор питания отсутствует
  • Общество с ограниченной ответственностью "Нижегородская логистическая компания"
    Потребительский кооператив "Дальнеконстантиновский хлебозавод"
    Потребительский кооператив "Дальнеконстантиновский кооператор"

Ответственный по организации питания
  • Кузнецова Татьяна Ивановна, заведующий производством, время обращения - с понедельника по пятницу с 8-00 до 15-00. телефон 5-12-60. E-mail: dks061@mail.ru

• Дети с ОВЗ (при предоставлении соответствующих документов) имеют право на бесплатное двухразовое горячее питание. Обучающиеся 1-4 классов имеют право на бесплатные горячие завтраки при посещении школы. Дети участников СВО (мобилизованных граждан и лиц, заключивших контракт) имеют право на бесплатное питание: 1-4 классы бесплатные горячие завтраки, в случае посещения группы продленного дня - бесплатное питание в ГПД, 5-11 классы на бесплатные обеды.

Дополнительная информация
  • Школа самостоятельно обеспечивает представление питания обучающимся на базе школьной столовой и пищеблока. Обслуживание обучающихся осуществляется внештатными работниками, имеющими соответствующую квалификацию, прошедшими предварительный (при поступлении на работу) и периодический медицинские осмотры, гигиеническую подготовку и аттестацию в порядке в установленном порядке, имеющими личную медицинскую книжку установленного образца.

Ответственные за питание :
    Назарова Людмила Александровна, заместитель директора
    Макарова Наталья Викторовна, социальный педагог
    Кузнецова Татьяна Ивановна, заведующая школьной столовой

"Горячие линии" по вопросу организации питания в 2023 — 2024 учебном году
    понедельник — пятница с 13-00 до 16-00
    8(831) 68-5-13-05 – Сироткина Наталия Геннадьевна, директор
    8(831) 68-5-11-70 — Макарова Наталья Викторовна, социальный педагог
    Организация горячего питания школьников осуществляется работниками школьной столовой. Организовано льготное питание обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, обучающихся - инвалидов, обучающихся 1-4 классов, обучающихся - детей участников СВО, а также питание за счет родительских средств.
    Столовая имеет обеденный зал на 120 посадочных мест, а также пищеблок, обеспеченный необходимым технологическим оборудованием.
    Медицинское обслуживание осуществляется по соглашению о взаимодействии №б/н от 27.01.2017 г. с ГБУЗ НО «Дальнеконстантиновская ЦРБ» (606310, Нижегородская область,р.п. Дальнее Константиново, ул. Пионерская, д. 1А, тел. 8(83168) 5- 10-34, 5-12-67, официальный сайт: http//www:dkonst-crb.zdrav-nnov.ru/)
    Видео о работе нашей столовой вы можете посмотреть здесь -

• Рекомендации по правильному питанию (1 часть) (PDF; 1.11 Мб )
  • Рекомендации по правильному питанию (2 часть) (PDF; 935.47 Кб )
  • Рекомендации по правильному питанию (3 часть) (PDF; 1.1 Мб )
  • Презентация работы столовой (PDF; 2.69 Мб )
  • Презентация "Приготовление школьного завтрака" (PDF; 2.37 Мб )
  • Урок здорового питания
Столовая (зал приема пищи)

Горячий цех

Овощной цех

Столовая (мясной, рыбный цех)

Столовая (раздаток)

Столовая (моечная)

Столовая (мясной цех)

Столовая (цех переработки курицы)

Уголок потребителя

Информационный стенд по здоровому питанию

"Горячий" цех столовой

Санитарная зона перед столовой.

Санитарная зона перед столовой

Прием обращений граждан