Обучение инвалидов и лиц с ОВЗ

СВЕДЕНИЯ О НАЛИЧИИ  УСЛОВИЙ ДЛЯ ОБУЧЕНИЯ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ И ЛИЦ С ОГРАНИЧЕННЫМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ ЗДОРОВЬЯ

МБОУ Дальнеконстантиновская СШ в 2013 году приняла участие в Федеральной Целевой Программе "Доступная среда", нацеленной на организацию  обучения детей-инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья. На основании этого в школе были созданы соответствующие условия, включающие сенсорную комнату, оснащённую необходимым оборудованием,  доступы в здание, оборудованные пандусами, в рекреации первого этажа установлены двухуровневые перила, гардероб имеет расширенную дверь, оборудован санузел для детей-инвалидов. Были созданы условия охраны здоровья лиц с ограниченными возможностями, организован доступ к информационным системам и информационно-коммуникативным сетям, электронным образовательным ресурсам. Имеются специальные технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

В здание школы обеспечен доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровьялестница входа в переходе оборудована пандусом для свободного въезда детей-инвалидов, лестница центрального входа оборудована пандусом для спуска. В столовой школы созданы условия питания обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Школа оборудована пандусами

Санитарная  комната

Кабинет логопеда

Сенсорная комната

606310, Нижегородская область, р.п. Дальнее Константиново, ул. Советская, д.57

Созданы необходимые условия охраны здоровья указанных лиц, в том числе оборудован санузел для детей-инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Обеспечен доступ к информационным системам и информационно-коммуникативным сетям в библиотеке, обеспеченным необходимым компьютерным оборудованием с выходом в Интернет со скоростью 10 М/бит/сек, а также содержащим электронные образовательные ресурсы в соответствии с изучаемой образовательной программой. Официальный сайт школы имеет версию для слабовидящих.

Наличие специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ОВЗ

1.       ходунки детские для инвалидов

2.       кресло - коляска для детей ДЦП

3.       стол для ребенка с ДЦП