Акция “Обелиск”

В целях формирования у подрастающего поколения активной гражданской позиции, развития интереса к истории своей страны, воспитания уважения к подвигам народа и гуманного отношения к людям старшего поколения в период с 1 марта по 20 мая 2020 года проводится областная акция «Обелиск», посвященная 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

ИТОГИ СЕМЕЙНОГО ИНТЕРНЕТ-КОНКУРСА ЧТЕЦОВ "СТИХИ ПАМЯТИ МОЕЙ СЕМЬИ" в рамках областной акции "Обелиск"

Мы еще раз выражаем огромную благодарность семьям:

Веретеновых (1В класс), Еделевых (1А класс),

Петровых (2В класс), Марининых (2А класс),

Авдоян (2А класс), Никулиных (2А класс),

Козловых (2А класс), Кашицыных (2Б класс),

Муравьевых (3Б и 5А классы), Кульпиных (4В класс)

за отличную подготовку и участие в конкурсе.

Наладится эпидемиологическая обстановка в нашей стране, и мы наградим каждую семью грамотой и призами.

Мы надеемся, что наши семьи и дальше будут принимать активное участие в различных мероприятиях, проводить время со своими детьми с пользой

#обелиск52#75летпобеды#семьядксш

В рамках областной акции «Обелиск» обучающиеся школы создают поздравительные открытки, посвященные празднованию 75-летия Победы.

Прием открыток продолжается, предлагаем посмотреть некоторые работы!

ДК.СШ.№1.Лицова Арина

ДК.СШ.№2.Семагина Полина

ДК.СШ.№3.Шаронина Виктория

11 марта 2020 года волонтеры Дальнеконстантиновской школы организовали проведение акции "Этих дней не смолкнет слава", приуроченной к празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. Команды из 5-11 классов создавали плакаты памяти событий военных лет. По завершении акции, обучающиеся совместно с Отделом Образования Дальнеконстантиновского муниципального района и представителями районной Ветеранской организации приняли участие в митинге на Площади Победы, где почтили предков минутой молчания и возложили цветы??

#75летПобеды#Обелиск

Участники акции «Этих дней не смолкнет слава»

«Великий полководец – Александр Суворов».

20 февраля, в преддверии праздника Дня защитника Отечества в Дальнеконстантиновской средней школе состоялся урок-портрет-

«А.В. Суворов» для учащихся 8-9 классов с ограниченными возможностями здоровья.

В ходе занятия ребята познакомились с судьбой и личностью великого полководца, узнали о его победоносных сражениях.

Урок сопровождался мультимедийной презентацией, небольшим фильмом и обзором книг о фельдмаршале Суворове.

Мероприятие подготовили и провели учитель русского языка и литературы С.П. Васильева, заведующая библиотекой Е.Н. Сорокина и учащийся

9Д класса Дмитрий Большаков.