“Поклонимся великим тем годам”

2020 год — особый год для нашей страны.

В этом году исполняется 75 лет со дня подписания акта о капитуляции Германии.

75 лет тому назад закончилась Великая Отечественная война.

Здесь мы будем размещать информацию о проводимых в школе мероприятиях, приуроченных к такой знаменательной дате.

Мы подводим итоги школьного интернет - конкурса "Лента Памяти", который проходил в рамках Всероссийской акции "Георгиевская ленточка" и в честь празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.

?Всего участниками было прислано 102 работы.
?Конкурс проходил в трех номинациях: "Бант","Рисунок", "Аппликация".
?Работы оценивались в каждой номинации отдельно. Призовые места распределялись среди каждой параллели.
?Выражаем огромную благодарность за проявленный интерес к конкурсу. Поздравляем победителей, призёров и участников!
?Призовые места будут награждены грамотами и подарками. Участники конкурса получат грамоты за участие.
Все работы продублированы в нашей группе в социальной сети Вконтакте в альбоме "Лента Памяти"

Команда молодежного объединения "Новое поколение" Дальнеконстантиновской школы принимает участие в областном проекте "Диалог поколений", который посвящён празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Проектная линия "Великому подвигу посвящается", номинация "Письмо Победы".

Видеоролик в номинации "В кадре"

ПОЛОЖЕНИЕ о проведении районного конкурса поздравительных открыток, посвященного празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне

??Молодежная палата совместно с МБОУ Дальнеконстантиновская СШ запускает конкурс открыток "Не смолкнет слава тех великих лет!"
Условия участия вы можете прочитать в прикрепленном
Положении??
??Работы принимаются до 27 марта. Итоги конкурса - 29 марта.
Победителей ждут призы и памятные подарки??
Лучшие открытки будут вручены Ветеранам на торжественном параде 9 мая 2020 года??

19 февраля ученики 8 "А" класса посетили Дальнеконстантиновский краеведческий музей, где состоялось  открытие выставки "Солдаты мирного времени" в рамках  празднования  Дня защитника Отечества .

Ребята еще раз познакомились  с жизнью воинов-дальнеконстантиновцев в годы  Великой Отечественной, Афганской и Чеченской войн. С удовольствием посмотрели экспозиции, посвященные этим войнам и узнали много интересного для себя.